Скандалы

Ментюк-2: Пьяный водитель таранил дом

В Березе легковой автомобиль врезался в жилой дом. Как выяснилось впоследствии, водитель был без прав и в нетрезвом состоянии.

О необычном происшествии сообщил сайт Берёза-News. Как сообщил этот Интернет-ресурс, 24 марта водитель автомобиля Chrysler при выезде с улицы 17-го сентября на улицу Ленина не справился с управлением. В результате машина вылетела с проезжей части и столкнулась с частным жилым домом. К счастью, в результате аварии никто не пострадал, но автомобилю и зданию нанесен значительный ущерб.

 

Как выяснила впоследствии ”Комсомольская правда в Белоруссии”, Chrysler ехал со скоростью 130 километров в час. Автомобиль перелетел бордюр, выскочил на тротуар и проломил стену дома.

В тот момент в комнате, в которую заехала машина, находилась 12-летняя девочка. Она сидела на диване и смотрела телевизор. Ее 15-летний брат находился в это время в соседней комнате

-- Когда мой сын прибежал в комнату, он увидел трясущуюся и побледневшую от шока сестру и капот машины, впечатанный в стену, - с дрожью в голосе говорит мать детей Ольга. (Ее в момент происшествия дома не было.) - Свою девочку я смогла успокоить только таблетками, прописанными врачом. В доме, в другой квартире, находилась моя сестра с трехлетними детьми. От удара деревянный дом покосился, в стене осталась дыра. Для того чтобы достать «Крайслер» из стены, подключили солдат и офицеров.

Водителем оказался 22-летний парень, который с приятелем гонял по городу. По словам начальника ГАИ, молодой человек был в нетрезвом состоянии. Позже выяснилось, что он и водительских прав не имел.

- Что осталось от нашего дома? - чуть не плача говорит Ольга. - Он в аварийном состоянии, жить там нельзя. Поломанная бытовая техника, поломанная мебель, вещи в мазуте. После аварии прошло четыре дня, а я с детьми до сих пор на улице. Ютимся у знакомых. Местные власти не хотят нам помочь. Мы никому не нужны.

- Автомобиль проломил наружную стену дома длиной в три метра, - рассказал «Комсомолке» Иван Олесиюк, главный инженер Березажилсервиса. - В квартирах (в доме две квартиры. - Ред.) от потолка отвалилась плитка, потрескалась штукатурка. Были также проблемы с отоплением. Работники жилсервиса образовавшееся отверстие в стене дома закрыли строительной плитой. Пострадавшим жильцам предоставили общежитие. Но с позавчерашнего дня, как мне известно, они живут в доме.

Комментируя недавнее ЧП на трассе Минск-Микашевичи, где пьяный водитель без прав Роман Ментюк врезался в живой щит, выстроенный сотрудниками Госавтоинспекции, начальник ГАИ МВД Беларуси Александр Менделеев заявил, что истинной причиной происшествия является пьянство, которое в нашей стране становится образом жизни. А неделю назад главный редактор «Автобизнес-Weekly (ГИПЕРСЫЛКА на abw.by) Дмитрий Асташенко писал, что «в нашей стране благополучно и незаметно вырос целый класс подобных главному виновнику "Рома-зверей", для которых в порядке вещей ездить не один год без «прав», сесть за руль после 200 граммов водки, называя это без тени смущения "выпивши"». Случай в Березе это подтверждает.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)