Мелитина Станюта призналась, что ее не берут на работу из-за белорусского паспорта: «Я белоруска, и хочу быть услышанной»

Известная гимнастка, выступавшая за проведение честных выборов в Беларуси и против войны в Украине, поделилась личной историей.

Как рассказала Мелитина Станюта в Инстаграме, вчера ей дважды отказали в приеме на работу из-за ее белорусского паспорта.

— Мы уже выясняли условия и так далее, но потом они сказали, что поскольку я белоруска, они не могут меня взять на работу, — написала гимнастка.

Еще раз хочу сказать: большинство белорусов против войны. В Беларуси белорусов уже много лет не слышно. Наши голоса не были услышаны ни в 2020 году, ни раньше, ни сейчас.

В 2020 году весь мир наблюдал за массовыми протестами накануне и после президентских выборов в Беларуси, Беларусь стала страной сильных женщин, которые были лидерами протестов.

Протесты в Беларуси были в 2010, 2007, 2006, 2004, 2002 годах и ранее.

Я белоруска, и я хочу быть услышанной.

После начала войны в Украине гимнастка высказала свою позицию и осудила нападение со стороны России и Беларуси:

— Ничто не может оправдать начало войны.

Никто не должен чувствовать, что чувствует мать с ребенком, скрывающаяся в эти дни в киевском метро.

Никто не должен слышать то, что слышит старик в Харькове, когда что-то взрывается.

Никто не должен понимать того, что понимают миллионы людей во всем мире, у которых есть родственники, друзья в Украине. Что каждый звонок и разговор с теми, кто сейчас остался в Украине, может стать последним.

Никто не должен молиться так, как сейчас молятся семьи русского молодого солдата, отправленного на Украину.

Никто не должен стыдиться и бояться стоять за мир, гуманность и ясно демонстрировать гражданскую позицию. Потому что сегодня называться человеком — это долг. Спасибо большое россиянам и белорусам, которые это уже сделали.

Я была на стороне людей в 2020 году, я продолжаю стоять на стороне людей и сегодня.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(51)