Медведев призвал руководство Беларуси к прагматичности

Президент России Дмитрий Медведев заявляет, что для повышения благосостояния граждан РФ и Беларуси необходимы учет взаимных интересов и ответственный подход к участию в региональных объединениях.

Медведев поздравил президента Александра Лукашенко и граждан Республики Беларусь с национальным праздником - Днем Независимости, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительном послании, в частности, говорится: "На нынешнем этапе перед нами стоят важные практические задачи последовательного укрепления демократических основ государственности, технологической модернизации и социально-экономического развития. Дополнительные возможности для их эффективного решения, по нашему убеждению, предоставляют интеграционные процессы, в т.ч. в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Уверен, что учет интересов друг друга, прагматичный и ответственный подход к участию в региональных объединениях - СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС - будет способствовать повышению благосостояния граждан наших стран, стабильности и безопасности на Европейском континенте".

Д.Медведев обратил внимание на общность истории российского и белорусского народов. "Глубоко символично, что именно в этот день мы вместе отмечаем годовщину освобождения белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков. Суровые испытания военного лихолетья еще теснее сплотили наши народы, объединенные многовековыми традициями добрососедства и плодотворного сотрудничества, общими культурными и духовными ценностями, славными страницами совместной истории", - отмечается в послании.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)