Политика

Медведев подколол Лукашенко, выпившего рюмку водки

Президенты России, Украины и Беларуси Дмитрий Медведев, Виктор Янукович и Александр Лукашенко 8 мая в Москве после церемонии открытия стелы в честь городов воинской славы лично поздравили ветеранов с 65-летием победы в Великой Отечественной войне, пообещав беречь поколение участников войны и свято чтить их подвиг.

Как передает РИА «Новости», лидеры подошли к большой группе ветеранов, которые находились около полевой кухни и накрытых столов. Каждый из президентов взял в руки по рюмке водки. «С праздником вас, с Днем Победы!» – сказал Медведев и пригубил рюмку. То же самое сделал президент Украины.

Глава Беларуси выпил свою рюмку до дна, спустя несколько минут поднял рюмку и сказал: «Мужики, за вас».

Одна из ветеранок в ответ на поздравление президентов сказала: «Наша просьба, чтобы вы свято чтили наш подвиг». Белорусский лидер в ответ на это заверил: «Пока вы живы, нам стыдно будет делать плохо».

Погода в субботу порадовала москвичей летней жарой. Заметив, что Лукашенко вытер платком лицо, Медведев спросил: «Что, никак не можете акклиматизироваться?». Оба лидера улыбнулись.

Отметим, что в отличие от Медведева и Януковича, у которых на пиджаках были прикреплены георгиевские ленточки, Лукашенко носил красно-зеленые.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)