Медсестры-анестезистки РАО №1 Брестской областной больницы отказались от улучшения условий труда

Они заявили, что не нуждаются в дополнительных перерывах в работе в летний период, поскольку жаркие дни бывают редко и на «общее наше самочувствие и работоспособность не влияют».

Трудовой спор между администрацией Брестской областной больницы и бывшим анестезистом Дмитрием Лучицем, уволенным в связи с окончанием срока действия контракта, продолжается.

Напомним, Дмитрий проработал в БОБ 4 года и был уволен после того, как заявил о нарушении условий труда и попытался создать первичку независимого профсоюза РЭП.

В частности, работник потребовал у администрации принять меры в связи с высоким температурным режимом в летний период, вместо положенных в реанимационном отделении 25 градусов шкала термометра поднималась до 35, а также компенсировать вредные условия труда при проведении операций с использованием рентгенологического оборудования.

Продолжение читайте здесь