«Математическое» обращение Виктора Бабарико: «Сделать маленький шаг»

Претендент на президентский пост обратился к белорусам.

Теперь уже экс-глава правления «Белгазпромбанка» отметил, что это еще не агитационный ролик, поскольку он еще не зарегистрирован как кандидат в президенты. Это объявление, почему он хочет, чтобы как можно больше людей вступило в его инициативную группу.

– Есть простая математика, которая говорит, что если нам удастся собрать в инициативную группу 150 тысяч человек (для этого нужно лишь заполнить форму), то фактически мы решим задачу преодоления барьера в 100 тысяч людей, чтобы дать мне возможность участвовать в выборах президента Беларуси. Это не голосование за меня, это не оценка меня – это просто, если вы хотите, чтобы во время голосования был больше, чем один человек. Тем самым, вступив в мою группу, мы получим возможность это сделать.

Виктор Бабарико, который накануне заявил о выдвижении в президенты, сделал математический расклад по возможным результатам работы этой инициативной группы, отметив: «Это очень хороший шанс проявить не просто гражданскую сознательность, а сделать маленький шаг для того, чтобы выборы в Беларуси носили альтернативный характер».

И подытожил тем, как сделать все это без риска, учитывая эпидемию коронавируса в стране.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(163)