Спорт
Михаил Миронович

Матч минского «Динамо» в Лиге Европы закончился дракой

1 августа состоялись первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Оба минских клуба проводили свои игры за пределами столицы, в которой сейчас нет ни одного стадиона, соответствующего требованиям УЕФА для этой стадии еврокубка.

«Минск» (Минск, Беларусь) – «Сент-Джонстон» (Перт, Шотландия) – 0:1 (Маклин, 69)

Гости не особо впечатлили, но свой шанс не упустили. А вот «Минск» забить не сумел и теперь отправится на родину сэра Алекса Фергюссона с минимальными шансами на общий успех.

«Динамо» (Минск, Беларусь) – «Трабзонспор» (Трабзон, Турция) – 0:1 (Пауло Энрике, 41)

Безрадостно завершился первый матч и для еще одного нашего полпреда в Лиге Европы. Мало того, что динамовцы проиграли – Пауло Энрике воспользовался ошибкой обороны бело-голубых – так еще и лишились своей палочки-выручалочки Лазара Веселиновича. Уже в добавленное время форвард повздорил с Густаво Кольманом, после чего команды пошли стенка на стенку. К дерущимся прибежали даже вратари. В результате Веселинович и Кольман получили по красной карточке и пропустят игру в Трабзоне.

Мэтр отечественного судейского корпуса Вадим Жук так прокомментировал Goals.by действия арбитра Рене Айснера:

— Драка была на поле. По инструкциям УЕФА, это минимум по красной карточке. Арбитр легко мог показать еще пару желтых в разные стороны. Но он ограничился двумя удалениями, можно сказать, пожалел игроков. В целом, хорошее было судейство.

Ответные матчи «Минск» и «Динамо» проведут 8 августа.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)