Скандалы

Мать умершего в СИЗО Игоря Птичкина ознакомили с результатами судебных экспертиз

По делу умершего в минском СИЗО Игоря Птичкина назначены дополнительные экспертизы.

«В целях полного, всестороннего и объективного установления всех обстоятельств расследуемого уголовного дела, следствию предстоит проведение предусмотренных законом следственных действий и мероприятий, а также дополнительных экспертных исследований, находящихся в компетенции Государственного комитета судебных экспертиз», — сообщает Управление Следственного комитета Беларуси по Минску.

С матерью умершего, признанной по делу потерпевшей, в присутствии защитника проведены запланированные следственные действия. «В частности, потерпевшая ознакомлена с заключениями специалистов по ряду завершенных экспертиз», — пояснили в управлении СК.

Управление Следственного комитета Беларуси по Минску продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении работника медицинской части СИЗО-1 управления департамента исполнения наказаний МВД по Минску и Минской области, подозреваемого в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшем по неосторожности смерть осужденного Птичкина И.А., 1991 года рождения.

«Предварительное следствие по уголовному делу проводится следственной группой из числа наиболее опытных сотрудников следственного управления УСК по Минску», — подчеркнули в управлении.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)