Лица

«Масляный» знаменосец на открытии Олимпиады стал звездой соцсетей

Обнаженный масляный торс и широкая улыбка приковали к знаменосцу олимпийской сборной Тонга внимание зрителей со всего мира. Во время трансляции церемонии открытия олимпиады слово «Тонга» упомянули в твиттере более 45 миллионов раз.

Социальные сети «порвал» 32-летний тхэквондист Пита Николас Тауфатофуа, который вынес флаг своей страны в самом оригинальном костюме. На нем была национальная «юбка», а свое тело он щедро покрыл маслом.

«Униформа Тонга: массажное масло, просто массажное масло», — шутили в соцсетях.

«Тонга побеждает в соревновании на лучшую униформу команды, так?»

«СРОЧНО: В Тонга дефицит масла. Пожалуйста, пожертвуйте»

О 32-летнем тхэквондисте Пита Николас Тауфатофуа известно, что он родился в Австралии, а живет и тренируется в Окленде, Новая Зеландия, но упорно добивался права выступить за страну, из которой происходит его отец.

На Олимпиаду он пробился с третьей попытки.

Кстати, спортсмен всю жизнь проработал в приютах для бедных.

Вот его инстаграм:

Во время трансляции церемонии открытия олимпиады слово «Тонга» упомянули в твиттере более 45 миллионов раз. На аккаунт Тауфатофуа в Instagram после появления на открытии за час подписалось более тысячи человек.

Отметим, что первый поединок Тауфатофуа состоится 19 августа в весовой категории более 80 кг. Можно предположить, что внимание к нему будет приковано не меньшее.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)