Общество

Машина без водителя сбила пешехода на переходе

Происшествие случилось в Минске на улице Некрасова на регулируемом пешеходном переходе. Когда пешеход уже почти пересек проезжую часть, почувствовал удар и был сбит легковым автомобилем, сообщает БЕЛТА.

Машина "Мазда" без водителя продолжила движение по уклону дороги, пока не уперлась в бордюр. Пострадавший получил травмы и был госпитализирован в городскую клиническую больницу.

Владелец машины утверждал, что перед тем, как уйти на работу, он поставил автомобиль на ручной тормоз. Однако произошло самопроизвольное движение.

В ГАИ отметили, что это достаточно редкий вид ДТП. Тем не менее, в его совершении виноват именно водитель. По данному факту проводится расследование, после чего будет принято решение о мерах административной ответственности, в том числе с учетом тяжести полученных пешеходом травм.

А между тем в Липецкой области России на четверо суток арестовали православного священника за вождение в пьяном виде. Как передает РБК, батюшка уже не раз нарушал правила дорожного движения. В момент задержания выяснилось, что священник и ранее был лишен прав за аналогичное правонарушение. На суде он вел себя покорно и полностью признал свою вину.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)