Политика

Мартынов приглашен в Брюссель. Возможно, в последний раз в качестве министра

Глава Министерства иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов приглашен в Брюссель 28 июля на встречу со своими коллегами из стран ЕС, в том числе в рамках Восточного партнерства. Между тем эта поездка может стать для министра последней в этом качестве.

О приглашении главы МИД в Брюссель сообщил журналистам в среду в Минске Чрезвычайный и Полномочный посол Швеции в Беларуси Стефан Эрикссон.

"Швеция как председатель в ЕС намерена вести открытый диалог с Беларусью, продвигать политику добрососедства, уделять особое внимание Восточному партнерству", — цитирует его слова сайт www.interfax.by.

Между тем эта поездка может оказаться для нынешнего главы МИД в этом качестве последней. Как сообщил «Еўрарадыё» обозреватель Роман Яковлевский со ссылкой на «неофициальную информацию» в ближайшее время Мартынова могут ожидать карьерные изменения.

— Один из наиболее вероятных поворотов его дальнейшей карьеры — возвращение на посольскую работу. Напомню, Мартынов пришёл на пост министра более пяти лет назад с поста посла в Брюсселе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)