Общество
Николай Чернявский

Мария Шарапова посетила Чечерск и навестила бабушку

Всемирно известная теннисистка и посол доброй воли Программы развития ООН Мария Шарапова 30 июня прибыла в Беларусь из Лондона и сразу же отправилась в районный Чечерск.

– Я только что прибыла в Беларусь и сразу в дорогу — должна взглянуть на проекты, которые я финансирую последние несколько лет. Не могу дождаться встречи с бабушкой сегодня вечером, — написала звезда тенниса 30 июня на своей странице на facebook.com, сообщает «Еврорадио».

Мария Шарапова посетила Чечерск и навестила бабушку

В качестве посла доброй воли Программы развития ООН Мария Шарапова посещает территории, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Шарапова прибыла в Гомель чартерным рейсом вместе с представителем ООН/ПРООН в Беларуси Антониусом Бруком. Визит спортсменки начался с посещения города Чечерска, где состоялась ее встреча с представителями районной исполнительной власти. Шарапова ознакомилась с проектом «Болеть не страшно», который реализовывается за ее средства в Чечерской центральной районной больнице — здесь используется терапевтический подход к борьбе сo стрессом, сообщает «БелаПАН». Затем гостья должна была посетить центр детского творчества, где дети изучают экологию и облагораживают город в рамках профинансированного спортсменкой проекта «Экология души».

1 июня в Гомеле в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей Шарапова встретится с получателями стипендии учрежденного ею фонда, а после даст мастер-класс по теннису.

Напомним, родители Марии Шараповой уехали из Гомеля в сибирский город Нягань после чернобыльской аварии в 1987 году. Сама знаменитая теннисистка отмечала, что с гомельским регионом ее связывают «личные узы».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)