Марадона в печали: брестское «Динамо» опозорилось на Кипре

Не всё белорусским болельщикам Масленица – победы БАТЭ и минского «Динамо» на очередной стадии еврокубков разбавил провал «Динамо» брестского на острове Афродиты.

Хоть команда из Лимассола и зовется «Аполлон», аки древнегреческий бог, это не самый сильный клуб Кипра. Тем не менее с командой Диего Марадоны хозяева расправились безоговорочно и безжалостно.

В очередной раз дала о себе знать дырявая защита брестчан. Первый тайм они кое-как продержались, а сразу после перерыва посыпались. Спустя четверть часа «Динамо» уже проигрывало два мяча, а на 66-й минуте еще и осталось в меньшинстве: удаление заработал Андрей Залеский.

Аполлон (Лимассол, Кипр) – Динамо (Брест, Беларусь) – 4:0 (Селайя, 46, 58, Маркович, 87, Веретило, 90+2, в свои ворота)

Ответный матч состоится 16 августа в Бресте.