Скандалы
Марина Светлова

Маньяка, убившего и изнасиловавшего двух своих сослуживиц, будут судить в Гомеле

Управлением Следственного комитета по Гомельской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в жестоком убийстве двух женщин.

Первой жертвой стала молодая девушка, 1990 года рождения. Ее убийство, сопряженное с похищением и изнасилованием, он совершил в июле 2014 года. Тогда преступление раскрыто не было, так как мужчина тщательно скрыл следы преступления и тело убитой им девушки.

Спустя почти год в Гомеле при аналогичных обстоятельствах пропала еще одна женщина, 1988 года рождения. В ходе ее поиска следователями совместно с сотрудниками милиции установлено, что обе женщины работали на одном предприятии, пропали утром и в одном и том же месте.

По подозрению был задержан мужчина, работавший на том же предприятии, что и пропавшие женщины. С обеими он был знаком, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В ходе следствия установлено, что с мужчина сначала приглашал своих жертв сесть к нему в автомобиль, а затем вывозил их в свой гараж, где удерживал и насиловал.

Желая скрыть совершенные им преступления, обвиняемый убивал женщин, нанося им множественные удары тупыми предметами, в том числе по жизненно важным органам, а также надевая жертвам на голову полиэтиленовый пакет.

Тела женщин он вывозил на своем автомобиле и закапывал в лесном массиве в Гомельском районе, а вещами потерпевших на общую сумму около 22 миллионов рублей распорядился по своему усмотрению.

По уголовному делу следствием было проведено более 50 экспертиз, допрошены около 200 свидетелей.

Мужчине предъявлено окончательное обвинение по ч.2 ст.139 (убийство), ч.1 и ч.2 ст.166 (изнасилование), ч.2 ст.167 (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст.182 (похищение человека), ч.1 и ч.2 ст.205 (кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Напомним, не так давно в Беларуси задержали еще одного подозреваемого в серийных изнасилованиях. По версии правоохранителей, он мог совершить более полусотни нападений на женщин. Брат подозреваемого пообщался с журналистами и рассказал, каким человеком был его родственник.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)