Малахов и Ревва отказались вести премию Муз-ТВ в знак солидарности с Собчак

Андрей Малахов не будет вести церемонию вручения премий Муз-ТВ, которая пройдет в пятницу, 1 июня в «Олимпийском». Телеведущий отказался выступить на церемонии, чтобы поддержать уволенную Ксению Собчак.

О своем решении Малахов сообщил в интервью «Русской службе новостей».

- Я не буду вести. Я поддерживаю подругу. Это не политическое решение. Она моя подруга. Когда друг в беде, его нужно поддержать, — сказал он.

Напомним, 25 мая, Собчак написала в Твиттере, что ее отстранили от ведения премии Муз-ТВ.

- Меня сняли с премии Муз-ТВ. Спрашиваю: за что? «Ты сама все понимаешь. Мы не хотели, но был звонок», - сообщила в своем блоге Собчак. - Как же это мелко... Я работала на МУЗе много лет и знаю, что гендир порядочный человек. Это решение другого уровня. Я на афишах - как они объяснят отсутствие?

Собчак на митинге

Ранее Ксения уже была ведущей церемонии в 2007, 2008, 2010 и 2011 годах. Предполагалось, что в этом году она выйдет на сцену вместе с остальными ведущими – Максимом Галкиным, Андреем Малаховым и Лерой Кудрявцевой, о чем заранее сообщалось на афишах и официальном сайте Муз-ТВ. Сейчас телеканал спешно ищет замену отказавшемуся ведущему. В качестве одной из наиболее вероятных кандидатур рассматривался Александр Рева. Однако тот сообщил, что тоже не будет вести церемонию.

- Мда, снова звонили из Муза, уговаривали вести премию, - написал Ревва. - Я отказался, считаю это аморальным по отношению к Ксении Собчак. Договор дороже денег.

Кроме того, Собчак поддержали и другие телеведущие.

- Написал Парфенов. Сказал что впечатлен позицией Андрея Малахова.и будет обсуждать это с Познером на «Дожде», - сообщила Собчак в своем микроблоге, - Говорил, что так и проявляются люди.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)