Общество
Тамара Савич, Еврорадио

«Майка на закупке стоит 50 тысяч рублей, а у нас продают по 400 тысяч!»

Предприниматели просят снизить аренду и объясняют, почему у них высокие цены и почему они не могут торговать белорусским.

27 марта в Минске прошел круглый стол, организованный концерном "Беллегпром". На совещание были приглашены индивидуальные предприниматели и представители малого и среднего бизнеса, занятые в сфере легкой промышленности.

В начале встречи председатель концерна Николай Ефимчик замечает, что "Беллегпром" открыт для сотрудничества. А также говорит, что не понимает тех, кто порочит белорусское.

"У нас настолько супер делают полотна, и для оформления домов, и для квартир. То же самое касается обуви, и одежды. У нас Европа просит лен, потому что мы единственные производим лен!" — говорит Ефимчик и добавляет, когда закончится модернизация "Камволя", все точно будет супер, но до этого еще полтора года. А пока говорит Николай Ефимчик, нужно снижать себестоимость продукции, так как "халявных денег не будет".

Предприниматели в свою очередь задавали ряд мелких вопросов. К примеру, интересовались, можно ли ипешникам продавать излишки товаров или новую продукцию без сертификатов до 1 января следующего года.

Однако представители концерна обещают дать объяснения позже — они якобы готовятся.

Сергей торгует обувью, сертификаты делает. Он замечает, что многие ипешники, торгующие на рынке, включают "дурака", когда говорят, что не знают, как сделать сертификат на продукцию.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)