Беседка
Татьяна Шахнович

Люся Лущик купила «Мерседес» и оказалась в гипсе

Телеведущая Люся Лущик продемонстрировала «Салідарнасці» свой новый серебристый «Мерседес» CLK 200, рассказала, чем полезны переломы и какую наклейку ей подарили в ГАИ.

В последнее время жизнь телеведущей Люси Лущик оказалась насыщенной полярными событиями: девушка травмировала правую ногу, купила шикарный автомобиль и сломала мизинец на левой ноге.

— Две недели назад я выходила из магазина с пакетами молока. Каждый день я это делаю и иду по знакомой дороге. Я была без каблуков, в джинсах и абсолютно удобных спортивных туфлях. Тем не менее, на ровном месте умудрилась с хрустом подвернуть правую ногу и порвать связку, — начала рассказ Люся. — К вечеру нога сильно опухла, мне наложили повязку, и я хромала две недели… Спустя время нога зажила, опухоль спала и почти сошли синяки.

В минувшую пятницу, у меня был выходной, я запланировала много встреч, и решила, что наконец-то сниму с ноги повязку. И именно в то утро я сломала мизинец на левой ноге.

Я шла из комнаты на кухню, как это делала миллион раз в своей жизни. И по какой-то нелепой случайности я ударила мизинцем в стенку. Причем между кухней и комнатой нет ни порога, ни косяков, ни двери. Просто проем. Первые тридцать секунд после удара я стояла и орала на кухне, как белуга. Я такой эмоциональный человек и все, что делаю, сопровождаю звуками. Боль была адской. Такой, что я сразу сообразила, где находится больница скорой помощи.

Там мне сделали снимок, вкололи лекарства… В общем весь выходной я провела в разъездах по больницам.

Врач сказал мне, что недели три я буду ходить вот с такой безобразной ногой, а потом палец будет давать о себе знать целый год, потому что у меня сильный перелом: косточка напополам. И посоветовал беречь себя и две недели не выходить из дома. Но от больничного я отказалась, поскольку на работу все равно хожу: я же не работаю ногой…

(Как сказано в справке, выданной Люсе Лущик в РНПЦ Травматологии и ортопедии, в минувшую пятницу у нее случился «закрытый перелом основной фаланги пятого пальца левой стопы с удовлетворительным стоянием отломков»)

Тем не менее, телеведущая оптимистично смотрит на происшедшее.

— Хорошо, что у меня поломана левая нога, — комментирует ситуацию Люся. — Потому что правой я могу нажимать на педаль и ездить на работу. И еще хорошо, что продолжается лето, и я могу что-то надевать. А если бы была зима, то пришлось бы ходить в папиных сланцах. А так все хорошо (улыбается).

— От каких занятий пришлось отказаться из-за травмы?

— Я пью очень сильные антибиотики обезболивающие, поскольку я практически ни в чем себя не ограничила. Единственное, что я ничего не делаю по дому: я поставила себе этот запрет как минимум на две недели, чтобы хотя бы тут ограничить свою подвижность.

Все остальное — по прежнему. Я работаю, езжу по городу, хожу в магазин, а сегодня даже собираюсь в гости.

Но из-за лекарств у меня начались проблемы с пищеварением. С женской точки зрения очень положительные, потому что я за два дня очень сильно похудела (смеется). Это побочный эффект от лекарств. Зато можно есть все, что угодно (смеется).

(Кстати, раньше на вопрос «Как Вам удается хранить свое тело в такой удачной форме?», Люся отвечала: «Я ничего не ем и все время занимаюсь сексом»)

У меня первый в жизни перелом и, как оказалось, после него в течение первых трех дней боль и отек идут по возрастающей. После этого начинается спад. Я глушу все лекарствами и чувствую себя бодряком (улыбается). Сегодня как раз третий день после перелома и, если завтра не нужно будет так много себя обезболивать, то будет вообще шикарно. Только что сильно хромаю.

— Теперь перейдем к приятному. Ты купила «Мерседес». Кстати, а почему серебристого цвета?

— Моя подруга сказала, что у селебрити должен быть селебристый цвет автомобиля. Поэтому, когда мне предложили этот вариант, я сказала: «Хочу!» (смеется).

— Купив такую шикарную машину, ты, получается, опровергла высказывание о том, что автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения.

— Я все люблю красивое. Я люблю красивую одежду, я люблю, когда люди себя красиво ведут, я люблю, когда отношения красивые.

В тетрадках по чистописанию мне тоже пятерки ставили. У меня дома идеальный порядок. И в мыслях я люблю, чтобы все было стройно, и в душе все спокойно. И машина красивая.

До нее я ездила на большом джипе, и многие мне говорили, что с большой машины пересесть на маленькую очень сложно. Тем более, что в новой машине очень низкая посадка… Но ощущения того, что ты пятой точкой по асфальту у меня не возникло. Хотя все говорили, что это обязательно случится. Я эту машину обожаю! (смеется). У меня под капотом двести лошадиных сил!

Я ехала на ней к своей тете, которая живет за кольцевой дорогой, и у меня была возможность маленько втопить и почувствовать, что это такое.

Хотя я очень спокойный водитель, и у меня даже есть наклейка «Примерный водитель», выданная ГАИ.

— А сколько лет ты уже водитель?

— Если я скажу, то все будут знать, как много мне уже лет (смеется). Я уже десять лет примерный водитель. Каждый день я подаю пример на дорогах этого города (смеется)…

«Мерседес» мне пригнали из Литвы, а до этого, вроде, она была в Америке или в Европе. Могу сказать, что эту машину я купила сама и безумно этим довольна.

— В чем пришлось себя ограничить в связи с покупкой машины?

— Пока ни в чем. Я даже сама этому удивляюсь.

Хотя, когда я решила купить себе эту машину, то подумала: «Все, коплю себе на автомобиль: никаких новых тряпок, никакого отпуска и вообще ничего!»

В результате как-то так получилось — я же католичка и умею планировать все, в том числе свой собственный бюджет — что мне удалось и в отпуск съездить, и пару обновок себе приобрести, а самое главное — автомобиль (улыбается).

На самом деле, если человек моего образа жизни ограничит походы по ресторанам, то он вообще может жить припеваючи. Если, например, готовить и кушать дома. Это мой план на ближайшее время (смеется).

— Давай попробуем провести сравнительный анализ мужчин и машин…

— Машина в принципе и вот эта машина в частности для меня лично — это все-таки игрушка. А мужчина — это серьезно. И машины можно менять много и бесконечно, а мужчину нужно любить. И только одного.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)