Политика
www.charter97.org

«Люди возмущены лживыми цифрами»

Кандидаты на пост президента Беларуси, лидер демократических сил Александр Милинкевич и бывший ректор БГУ Александр Козулин, призвали белорусов прийти после закрытия избирательных участков в 20.00 на Октябрьскую площадь Минска. По словам кандидатов, акция будет носить исключительно мирный характер и люди "придут с цветами".

"На площадь приглашаются все, кто выступает за перемены. Беларусь сумеет сделать правильный выбор между прошлым и будущим. В стране будет свобода и справедливость", - сказал кандидат в президенты от демократических сил Александр Милинкевич. "Мы уверены, тысячи людей выйдут на площадь сегодня вечером", -- сказал Милинкевич. "Мы будем дарить цветы омоновцам, милиционерам и желать им добра и счастья", -- добавил кандидат.

Александр Козулин также предлагает выйти на площадь, захватив с собой цветы, термосы с чаем и конфеты, чтобы раздавать их милиционерам. Сам Козулин заявил, что сегодня он выйдет на площадь со всей своей семьей, включая 4-летнего внука.

"Уважаемые граждане Беларуси! Призываю вас к бдительности! Действуйте не исходя из эмоций, а из целесообразности и законности. Известно, что сегодня, 19 марта, власти будут всевозможными способами, через подставных людей, осуществлять провокации в местах массовых скоплений народа.

Будьте внимательны! Задерживайте провокаторов , не давай им сделать своё грязное дело. Обращайтесь к находящимся рядом милиционерам и передавайте в их руки людей, совершающих или имеющих намерение совершить любые провокационные действия. Знайте: те, кто бьют витрины, машины, используя пруты, камни, колья - это провокаторы. Сдавайте их органам правопорядка! Сегодня - день солидарности граждан Беларуси. Сегодня - день защиты конституционного права свободного волеизъявления. Если вы решили выйти на улицу и отстоять право на достойную жизнь в свободном государстве, идите с цветами, конфетами, подарками. Беларусь - мирная страна, белорусы - миролюбивый народ", -- завил кандидат в президенты

Сегодня на пресс-конференции в Минске единый кандидат Александр Милинкевич заявил, что "люди возмущены теми лживыми цифрами, которые сегодня демонстрирует ЦИК и так называемые социологические службы". "Никто не поверит этим цифрам, настолько они завышены. Это чистейшей воды имитация экзит-пола", -- сказал Милинкевич

Лидер оппозиции также оценил итоги агитационной кампании как "положительные". "Несмотря на то, мы сумели донести до миллионов избирателей не только реальную альтернативу существующему строю, но показать, что в стране существуют достойная альтернатива Лукашенко".

"Мы объехали более 60 населенных пунктов, встретились с десятками тысяч людей. Мы рассказали людям правду и они больше не смогут жить во лжи, в которой жили 12 лет при Лукашенко", -- сказал Милинкевич.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)