Коктейль
фото Юрий Федоренко

"Ляписы" презентуют "Манифест" в Витебске

14 сентября в Летнем амфитеатре Витебска состоится большой сольный концерт группы "Ляпис Трубецкой", во время которого белорусская публика первой сможет услышать почти весь новый альбом "Манифест".

Новый диск, как и его предшественник, "Капитал", был записан в Киеве на студии "211" под руководством украинского саундпродюсера Виталия Телезина и сейчас находится на стадии сведения. Ожидается, что в него войдет 12 песен, в том числе 2 белорусскоязычные – "Зорачкі" и "Belarus Freedom".

"Честно говоря, изначально мы планировали его выход на начало 2009 года, но все получилось гораздо раньше и мы решили не тормозить события", – признался Сергей Михалок.

Диск должен поступить в продажу в середине октября, так что белорусы имеют шанс услышать его на месяц раньше, чем жители других стран. Сразу после концерта в Витебске группа повезет новую программу в тур по России, который завершится 24 октября презентацией альбома в Москве (клуб "Б1 Maximum").

"Я считаю, что премьера в Беларуси – это хорошая тенденция, – считает лидер "Ляписов". – А то как-то до этого получалось, что на родине мы новые альбомы порой показывали чуть ли не в последнюю очередь".

Билеты уже в ближайшие дни поступят в продажу в Витебске и Минске. Расписание поездов на Витебск из Минска, Москвы и Санкт-Петербурга опубликовано на официальном сайте www.lyapis.com

14 сентября в Летнем амфитеатре Витебска большой сольный концерт группы "Ляпис Трубецкой" с программой "Манифест". Начало в 18.00. Билеты от 10 до 50 тысяч. Справка и заказ по тел.: (17) 285 71 00, (29) 655 55 96, (33) 655 55 96.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)