Лица

«Ляписы» и The Toobes прошли в финал российских наград «RAMP»

28 октября в Москве будут вручены крупнейшие российские альтернативные музыкальные награды «RAMP». В финальную часть голосования пробились две белорусские группы – «Ляпис Трубецкой» и The Toobes.

Группа "Ляпис Трубецкой" обошла всех российских конкурентов по количеству номинаций. Дружина Сергея Михалка заявлена в тройках претендентов сразу по четырем категориям: "Группа года", "Клип года" ("Огоньки"), "Альбом года" ("Культпросвет"), "Хит года" ("Манифест"). Другие исполнители (Amatory, Noize MC, Lumen, "Король и Шут") претендуют лишь на две награды.

"Количество номинаций не гарантирует, что мы вообще что-то получим, но меня лично радует, что в номинанты попал альбом "Культпросвет", который обогнал также участвовавший в голосовании альбом "Манифест". Думаю, это хороший народный ответ всем скептикам и критикам", – говорит Сергей Михалок.

Группа The Toobes представлена в номинации "Underground Act Года". Музыканты, наделавшие много шума в Беларуси своим дебютным альбомом "Hello", подавали заявку на участие в премии на общих основаниях.

"Мы просто заполнили анкету на сайте наград и отослали ее, – говорит барабанщик и вокалист коллектива Стас Ломакин. – Попадание в финал уже радует, о победе пока не думаем, хотя на саму церемонию нас уже пригласили в качестве гостей. Если что – с радостью ее примем".

Поддержать "Ляписов" и The Toobes своим голосом вы можете на сайте премии – //ramp.a1tv.ru/voting/.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)