Лица

«Ляпис Трубецкой» и «Рубль» на фестивале «Поляна» под Минском

29 мая в Силичах пройдет рок-фестиваль «Поляна», хэдлайнерами которого будут группы «Ляпис Трубецкой» (Беларусь) и «Рубль» (Россия). Перед ними на сцену выйдут белорусские группы Unia и «Пару Рублей».

В рамках фестиваля группа "Ляпис Трубецкой" представит программу "Культпросвет", с которой этим летом коллектив будет завоевывать Европу. В июне там должен выйти одноименный альбом и следом "Ляписов" ждут фестивальные сцены в Германии, Венгрии и Финляндии. Но весьма символично, что сезон опен-эйров для группы начнется именно в Беларуси.

Сергей Михалок: "Несмотря на то, что сейчас в моде спортивно-музыкальные арены, а колоссы из стекла и бетона стали визитной карточкой Беларуси, ни одна декорация не сможет сравниться с нашими природными ландшфтами, над которыми тысячелетиями колдовали солнце, дожди и ветры. Пора вырваться из клетки города, чтобы получить свежие музыкальные эмоции и узреть первобытную красоту".

Второй хэдлайнер фестиваля также не нуждается в представлении – это коллектив "Рубль", который создал Сергей Шнуров с другими участниками распавшейся год назад группы "Ленинград". Его творчество в рамках нового проекта стало менее матно-алкогольным, но при этом более философским и альтернативным. "Рубль" представит дебютный альбом "Сдачи не надо", который можно бесплатно скачать на официальном сайте www.ru-bl.ru.

Всего зрителей ожидает более пяти часов живого звука. Два из них – выступление "Ляписов", еще полтора – группы "Рубль". Мероприятие пройдет на настоящей поляне – специально выкошенной лужайке горнолыжного центра Силичи. На месте будет организована продажа еды и напитков. Попасть на фестиваль можно будет на личном авто-, мото- и велосипедном транспорте, а также на специальных автобусах. Подробнее о программе, правилах и условиях фестиваля читайте на сайте www.plombir-tv.com.

29 мая в РГЦ Силичи рок-фестиваль "Поляна" с участием групп: "Ляпис Трубецкой" (Беларусь), "Рубль" (Россия), Unia (Беларусь), "Пару Рублей" (Беларусь). Начало в 17.00. Билеты: танцпол – 40 тыс (первые 1000 шт.) и 50 тыс (остальные), фан-зона – 60 тыс. Справка: (029) 159 86 59, (017) 280 15 10.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)