Зацепило!

Светлана Метёлкина

Лукашенко вышел в народ за кефиром с мороженкой. Но что-то пошло не так…

Зацепило! Неожиданное появление Александра Лукашенко с сыном Николаем и свитой на улицах Болбасово обратило на себя внимание. И вот по какой причине.

Александр Лукашенко совершил выход в народ. Кадры его случайного появления в Болбасово появились в интернете. Причем, президент оказался настолько «народным», что даже купил кефир и мороженое в местном магазине, о чем не преминула сообщить общественности Наталья Эйсмонт.

— Кефир и мороженое, купленные здесь же, пришлись по вкусу! — отметила пресс-секретарь президента.

Фото «Народные новости Витебска», «ВКонтакте»

В этом променаде Александра Григорьевича есть одна удивительная вещь. Судя по всему, глава Беларуси появился на улицах Болбасово действительно неожиданно. Кадры, которые мы видим, не выглядят постановочными. Женщина с девочкой на остановке и мужичок в майке на заднем плане мало тянут на агентов под прикрытием. Обращает на себя внимание некоторая пустынность улиц, но, с другой стороны, и Болбасово — не центр Минска.

И в этой связи кадры с велопрогулки президента сильно контрастируют с теми, которые нам доводится видеть по БТ из различных поездок Лукашенко по регионам. Вспомните эту толпу благодарных граждан вокруг Александра Григорьевича. И сравните с нынешней поездкой.

И вот оказывается, что стоит президенту самостоятельно выбраться в народ, как этот народ куда-то улетучивается. Александра Григорьевича не обступают толпы, пенсионеры со слезами на глазах не благодарят за «мудрое руководство» и даже не задают острых политических вопросов. У них к нему, похоже, вообще никаких вопросов нет.

Вот женщина с невозмутимым видом продолжает спокойно стоять и ждать своего автобуса. Рядом с ней девочка, по лицу которой даже непонятно, узнала ли она этого мужчину в кепке? Мужичок на заднем фоне, как ел, так и продолжает есть свое мороженое, словно каждый день видит президента с наследником.

Это примерно и есть та самая реакция и те самые настоящие эмоции, которые мы не увидим по БТ.

Цифра дня. Велосипед, на котором Коля катался по Болбасово, стоит огромные деньги

Неизвестно, какие выводы сделает Александр Лукашенко о ходе строительства взлетно-посадочной полосы и выполнении его поручений, но кое-что новое для себя из этой поездки наверняка вынесет.

Как говорится, ничего себе за кефиром сходил.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.2(135)