Политика
Кирилл Иванов

Лукашенко выйдет на субботник на стадион, которым он недавно похвалился

«Салідарнасць» вспомнила о прежних объектах, на которых по субботникам трудился глава государства.

Фото TUT.BY

23 апреля Александр Лукашенко примет участие в общенациональном субботнике. В этом году он будет трудиться на реконструкции минского стадиона «Динамо», сообщает портал TUT.BY.

Стадион «Динамо» был закрыт на реконструкцию в 2012 году, ввод в эксплуатацию обновленного объекта планировался в 2014-м. Однако сроки его сдачи неоднократно переносились.

На встрече с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяном Коэ в начале апреля глава государства сделал смелое заявление:

— Беларусь уже со следующего года будет в состоянии провести любое мероприятие по легкой атлетике. Мы специально модернизируем наш национальный стадион, центральный стадион именно под легкую атлетику, а не под футбол. Да, там можно будет играть в футбол, но это будет легкоатлетический стадион, созданный по последнему слову техники с запасным тренировочным полем и всеми атрибутами для работы спортсменов.

Ранее своими прогнозами поделились министр спорта и туризма Александр Шамко и его первый заместитель Александр Гагиев. Первый в начале января говорил о сдаче стадиона в эксплуатацию в конце 2017 года, второй отодвинул срок на 2018-й.

«Большинство субботников Александра Лукашенко связаны с бетоном»

Как правило, во время апрельских субботников белорусский официальный лидер в сопровождении журналистов отправляется на строительство знаковых столичных объектов. Как отмечалось в прошлогоднем репортаже телеканала ОНТ, «большинство субботников Александр Лукашенко связаны с бетоном».

В апреле 2015 года Лукашенко вместе с сыном Николаем работал на строительстве детской поликлиники в Каменной Горке.

В 2014-м глава государства заливал бетон на строительстве 5-й клинической больницы вместе с биатлонисткой Дарьей Домрачевой. Там же он и пообещал спортсменке отдельную палату в новом роддоме, если понадобится. Судя по всему, руководство новой больницы об этом обещании не забыло.

Фото president.gov.by

В апреле 2013-го Лукашенко с сыном Николаем работали на благоустройстве площади Государственного флага, расположенной на проспекте Победителей.

Рядом с площадью находится Дворец Независимости — новая резиденция главы государства. Здесь с момента открытия комплекса проводятся важнейшие госдарственные и международные мероприятия — от проведения церемонии вступления на должность президента, до переговоров в рамках минской группы. Для широкой пубики, вопреки обещаниям, Дворец Независимости стал практически недоступным.

Фото president.gov.by

В 2012-м Александр и Николай Лукашенко ложили кирпичи на строительстве минского аквапарка.

Тогдашний глава Мингорисполкома Николай Ладутько обещал открыть «пятый по величине в Европе» аквапарк в 2013-м, но с этим пришлось подождать до мая 2015-го.

VIP-субботник в 2011 году проходил на строительстве культурно-развлекательного спортивного комплекса в жилом районе Чижовка спустя несколько дней после теракта в минском метро. Взрыв в подземке и стал главной темой для интервью главы журналистам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)