Политика

Лукашенко встретился с соратником Путина: «Чрезвычайщины нет»

Глава Беларуси встретился с секретарем Совбеза РФ и привел отношения Беларуси и России в пример другим странам.

– Есть ряд вопросов, которые мы просто должны обсудить с вами. Они очень важны для дальнейшей нашей работы в белорусско-российских отношениях, – сказал Александр Лукашенко Николаю Патрушеву, которого называют «новым дворянином» и мистером «рязанские учения». – Думаю, нам с вами есть о чем поговорить, тем более что недавно премьеры встречались в Москве по разработке и реализации договора о Союзном государстве. Мы пытаемся выйти на то, на что можем на данном этапе. Но благо, что мы с Владимиром Владимировичем в Питере четко ответили на все вопросы и поставили задачи правительствам, в каком направлении нам здесь предстоит двигаться.

Как сообщает БЕЛТА, Лукашенко отметил, что в визите Патрушева в Минск нет никакой чрезвычайщины: визит «будет весьма полезен для дальнейшего движения в белорусско-российских отношениях»:

– Чрезвычайщины быть не может, потому что, несмотря на ряд вопросов, даже чувствительных, дай бог, чтобы другие государства имели друг с другом такие отношения, которые имеют сегодня Беларусь и Россия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(21)