Общество

Лукашенко, вспомнив про бомбы и снаряды, пожелал маленьким белорусам мирного детства

Глава государства традиционно выступил на благотворительной акции «Наши дети», которая ежегодно перед Новым годом проходит во Дворце республики.

– Дорогие друзья, вы – главное достояние нашей Беларуси. Это не просто красивые слова, за этими словами – искренняя любовь, желание заботиться и защищать, – подчеркнул Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА. – Это естественные эмоции, которые вызывают наши малыши и детишки постарше. Для меня лично это волнительная миссия: ничто в жизни не приносит такую радость, как возможность подарить детям сказку, увидеть улыбку и радость в глазах детей. Для меня как для президента это счастье – в миллионах детей, живущих в нашей стране.

Глава государства отметил, что для него нет ничего важнее, чем мирное и счастливое детство подрастающего поколения белорусов:

– Любой президент, любой глава государства, руководитель любого уровня в той или иной стране счастлив, когда дети живут в мирной стране. В прошлом году все больше и больше журналисты всей планеты показывали глаза настороженных, испуганных детей по причине взрывов от бомб и снарядов. Это уже не детство. И это уже даже не молодость этих детей – это их старение, вызванное неразберихой, связанной со взрослыми. Поэтому главное – это мирное и счастливое детство. И мы, взрослые, должны сделать все, чтобы мирное детство было у вас, потому что тогда и у ваших детей будет такое же счастливое детство.

Лукашенко отметил, что у взрослых есть большое количество поводов гордиться подрастающим поколением белорусов:

– Это ваше успешное участие в многочисленных международных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Было приятно узнать, что маленькие жители нашей страны активно включились в мероприятия, связанные с Годом малой родины, совершили много добрых дел в своих городах, селах, маленьких деревеньках, чтобы благоустроить их.

И выразил свою благодарность:

– На этой традиции преемственности, уважительном отношении к людям держится вся наша история государства.

И очень хочется, чтобы вы понимали ценность всего того, что подарила вам судьба, самой жизни, независимой страны, мирного неба, хороших людей, которые в нужный момент встретились и будут постоянно встречаться на вашем долгом пути.

Очень важно, чтобы вы уже в этом возрасте ставили перед собой определенные цели, добивались их и шли к этим целям, были благодарными тем, кто помогает вам на пути, – людям, делающим нашу жизнь лучше.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)