Политика

Лукашенко — врачам: Медпомощь должна быть доступна и жителю мегаполиса, и жителю маленькой полесской деревушки

Александр Лукашенко поздравил работников системы здравоохранения с профессиональным праздником. В послании говорится: 2008 год объявлен в Беларуси Годом здоровья, и первостепенная задача государства и общества состоит в решении всего комплекса проблем по укреплению здоровья белорусского народа.

Глава государства подчеркнул, сообщили ”БЕЛТА” в пресс-службе президента, что развитие здравоохранения является важнейшим приоритетом государственной политики, направленной на то, чтобы качественная первичная и высокотехнологичная медицинская помощь была доступна каждому белорусу независимо, живет он в столичном мегаполисе или в маленькой полесской деревушке.

«В последние годы эта политика обеспечила рост продолжительности жизни и рождаемости населения. Эти достижения во многом стали возможны благодаря успехам республики в социально-экономическом развитии, комплексному переоснащению лечебных учреждений новым оборудованием, высокому профессионализму, знаниям и трудолюбию медицинских работников, посвятивших свою жизнь заботе о здоровье человека», -- говорится в сообщении.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)