Лукашенко возмутился очередями на онкооперации: «По два-три месяца люди стоят»

Во время посещения РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им.Н.Н.Александрова глава государства поручил разобраться с очередями на проведение операций.

– Разве это порядок, что по два-три месяца люди стоят в очереди, и прозрачности в очереди нет? – цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба. – В то же время Минздрав принял решение, чтобы очередь здесь и везде была прозрачной.

По словам главы государства, накануне его посещения в РНПЦ побывали сотрудники Комитета госконтроля. В беседе с врачами и пациентами они вскрыли проблемы.

– Сегодня этот центр критикуют: прозрачной очередности нет, кто как решит по операциям, так и будет, люди месяцами стоят для того, чтобы прооперироваться – сказал Лукашенко о результатах проверки.

Директор РНЦП Олег Суконко отметил, что операционный день начинается в 9 утра. В день здесь могут сделать до 100 операций. По его словам, в учреждении готовы делать еще больше операций, но не все зависит от врачей.

Александр Лукашенко поручил разобраться с ситуацией:

– Я привык к докладам и рапортам чиновников, а потом оказывается совершенно по-другому. Я абсолютно не верю, что здесь нет проблем.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.5(19)