Политика
Илья Горин

Лукашенко вернулся из Швейцарии в Минск. Он уже «два дня на родине»

Александр Лукашенко вернулся из поездки в Швейцарию. «Президент уже два дня на родине», — заявил 12 февраля БелаПАН руководитель пресс-службы главы государства Павел Легкий. При этом о подробностях визита корреспонденту агентства он не сообщил. Тем временем на президентском сайте указано, что сегодня у Лукашенко запланирован ряд рабочих встреч.

О том, что Лукашенко направился с рабочим визитом в Швейцарию, его пресс-служба сообщила вечером 3 февраля, напоминает БелаПАН. На следующий день Павел Легкий сказал «Салідарнасці», что визит главы Беларуси в Швейцарию продлится несколько дней. Прозвучало, что президента сопровождает «сравнительно небольшая делегация», а об итогах поездки, в ходе которой помимо отдыха планировались встречи с представителями бизнеса и политических кругов, собеседник обещал проинформировать журналистов после возвращения Лукашенко.

Пока об итогах и целях этой поездки официальной информации нет. Примечательно, что в течение недели, которую Лукашенко провел в Швейцарии, на крупнейших информационных ресурсах этой страны тоже об этом визите ничего не говорилось.

Тем временем на президентском сайте сообщается, что сегодня графиком главы Беларуси запланирован ряд рабочих встреч. С кем — не уточняется.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)