Лукашенко увеличил для парламентариев продолжительность стажа госслужбы

В пятницу, 15 апреля, президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ №142, которым вносятся изменения в условия назначения и выплаты ежемесячного денежного содержания отдельным категориям государственных служащих.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, для депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь «увеличена продолжительность стажа государственной службы, необходимого для получения ими права на ежемесячное денежное содержание».

Одновременно предусмотрено «сохранение за депутатами Палаты представителей права на ежемесячное денежное содержание в случае назначения их на государственные должности, включенные в кадровый реестр главы государства».

Также документ определяет, что ежемесячное денежное содержание не назначается (не выплачивается) лицам, совершившим во время прохождения государственной службы тяжкое или особо тяжкое преступление против ее интересов или сопряженное с использованием должностным лицом своих служебных полномочий.

Лицам, уволенным по основаниям, признаваемым в соответствии с законодательными актами дискредитирующими обстоятельствами, денежное содержание также не назначается (не выплачивается).

Кроме того, согласно Указу «время работы после достижения общеустановленного пенсионного возраста будет засчитываться в необходимый для назначения ежемесячного денежного содержания стаж только при условии неполучения пенсии за этот период».

Ожидается, что данный Указ вступит в законную силу с 1 мая 2016 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)