Политика
Илья Горин

Лукашенко устроил очередной отпуск под видом «рабочего визита»

Белорусская власть привыкла лгать своему народу даже в мелочах. Поводом для очередного вранья стала поездка Александра Лукашенко в Сочи.

По версии президентской пресс-службы, глава государства направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию, где проведет ближайшие несколько дней. Поводом для этого стала запланированная встреча с президентом России Дмитрием Медведевым.

Однако любой желающий может выяснить на сайте руководителя РФ, что Медведев 24 августа находился в Улан-Удэ, а 25-26-го посетит с официальным визитом Монголию.

Между тем, Александр Лукашенко уехал в Сочи еще в конце прошлой недели. Как сообщил «Ведомостям» помощник российского президента Сергей Приходько, глава Беларуси все это время будет отдыхать, поскольку до конца августа находится в отпуске.

Спрашивается: зачем нужно врать насчет «рабочего визита»? Почему не сказать прямо, что руководитель государства, как и любой работник, имеет право на отдых, которое и реализует в настоящее время?

Это уже третья в нынешнем году «командировка» Александра Лукашенко на курорт. Недавние «рабочие визиты» главы Беларуси в Армению и Сербию проходили по тому же сценарию: много отдыха и чуть-чуть работы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)