Политика
Елена Якжик

Лукашенко улетел в Швейцарию со «сравнительно небольшой делегацией»

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Швейцарию. В пресс-службе президента Беларуси сообщили, что деловая часть визита совмещена с краткосрочным отдыхом. «Об итогах этой поездки мы проинформируем журналистов в ближайшее время», — сказал корреспонденту «Салідарнасці» руководитель пресс-службы президента Павел Легкий.

Собеседник уточнил, что визит Александра Лукашенко в Швейцарию продлится несколько дней. Президента сопровождает «сравнительно небольшая делегация». Количество людей из окружения, а также курорт, где белорусский президент намерен отдыхать, при этом, не называется.

Накануне пресс-служба Лукашенко сообщила, что глава государства встретится с представителями бизнеса и политических кругов Швейцарии.

— Это будут встречи в открытом формате, а также, возможно, конфиденциальные, — сказал Павел Легкий. — Об итогах этой поездки мы проинформируем журналистов в ближайшее время.

Отметим, что в Швейцарии находится десяток известных на весь мир горнолыжных курортов. Это Церматт, Кран-Монтана, Саас-Фее, Виллар, Вербье «Четыре долины», Вейзонна «Четыре долины», Давос, Гриндельвальд, а также Санкт Мориц — излюбленное место отдыха миллионеров.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)