Политика

Лукашенко – тремстам слушателям: «Тысячи людей выходили в 90-х на улицы, переворачивали машины, жгли их, бросали коктейли Молотова на первые этажи в окна к обычным людям»

Официальный лидер Беларуси собрал во Дворце Независимости несколько сотен, как сообщается, «политического актива страны». Это его первый публичный выход после сочинской встречи с Владимиром Путиным в понедельник.  

Как сообщает БЕЛТА, среди приглашенных:

высшие должностные лица,

члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей,

руководители и специалисты государственных органов и организаций,

представители местной власти из каждой из областей,

работники администрации президента,

руководители государственных СМИ.

Лукашенко заявил, что собрал их, чтобы ознакомить с оперативной аналитической информацией, «которая даст ответы на самые острые вопросы сегодняшнего дня и поможет лучше сориентироваться в политической ситуации внутри и вокруг Беларуси»:

– То, что происходит сегодня, не является чем-то неожиданным или новым для нас. Люди постарше помнят и не такое в Беларуси, когда тысячи и тысячи людей выходили в 90-х на улицы, переворачивали машины, жгли их, бросали коктейли Молотова на первые этажи тогда еще не нынешних бутиков и магазинов, а в окна к обычным людям.

Якобы спонтанная самоорганизация общества, вызревание так называемой революционной ситуации, «нелегитимность выборов» и тому подобное – все это мифы. Их напрочь разбивает глубинный анализ событий, произошедших задолго до электоральной кампании текущего года.

Лукашенко поведал про «семь этапов сценария по уничтожению Беларуси»: «Снять все маски»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(79)