Лукашенко: Tesla Маск подарил

Глава государства накануне провел «урок» в минской школе №93, в ходе которого высказался на самые разные темы. В том числе, откуда у него электрокар.

– Я, правда, не на электрическом велосипеде езжу чаще, а кручу педали обычного, – сказал Александр Лукашенко, продолжая тему, почему не ездит на работу на велосипеде, хотя очень хочет, сообщает СТВ. – У меня есть электрическая машина «Тесла», я иногда ее тестирую. Маск подарил. Увидел меня на мотоцикле, «слушай, он у вас на двухколесном ездит». Есть самый любимый мотоцикл мой – наш, минский делает завод – хорошая штука. Конечно, он не летит 180, как «Тесла», но очень приятно.

Отметим, Tesla появился у Александра Лукашенко два года назад. В свой день рождения он протестировал новый автомобиль, но кому он принадлежит – не сообщалось.

Фото БЕЛТА

Тогда президент не скрывал своего восхищения:

– Американцы создали суперавтомобиль. Молодцы! Tesla создала прекрасный автомобиль. Скорость набирает, что все наши немецкие тестируемые автомобили на двигателях внутреннего сгорания остались мгновенно позади и догнать не смогли. Стартует он, как космический корабль, и еще мощнее. За две с половиной секунды – 100 км. Но меня интересовало, как он держит дорогу, – идеально.

Позже он поручил разработчикам белорусского электромобиля стремиться к этому уровню.

Разговорчики в сети: «А Maybach ему сам Карл Бенц подарил…»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(36)