Комментарии
Вадим Ливнев, рисунок Алексея Меринова

Лукашенко сулит белорусам тяжелые времена

Как выяснилось, 16-й год наша страна уверенно шагает от пропасти к пропасти. Более того, по версии действующие главы государства, нынешние трудности – это цветочки по сравнению с тем, что ждет белорусов впереди.

Столь безрадостную перспективу обрисовал сам Александр Лукашенко во время поездки в Петриковский район. Начал он, как водится, за здравие, попросив успокоиться тех, кто завидует успехам страны. При этом, как сообщает www.interfax.by, руководитель Беларуси заявил, что национальная экономика постепенно преодолевает последствия мирового кризиса и попросил успокоиться тех, кто завидует успехам страны.

-- Это была яма, -- признался Лукашенко. -- Нам удалось зацепиться за край пропасти и мы сегодня начинаем подниматься.

Но, как выяснилось, хэппи-энда в обозримом будущем ждать не следует. Более того, на горизонте маячат ранее невиданные тучи.

-- То ли еще будет! – пообещал Лукашенко. -- Нас ждут еще нелегкие времена. Но мы - белорусы, и мы полны решимости преодолеть эти нелегкие времена.

Напомним, что предвыборная программа кандидата Александра Лукашенко в 1994 году была озаглавлена «Отвести народ от пропасти». В последующем глава Беларуси неоднократно заявлял о том, что эта задача была выполнена. И вот теперь из его слов следует, что совсем недавно страна под его чутким руководством таки свалилась в бездну и лишь в последний момент смогла «зацепиться за край пропасти».

В этом контексте фраза «то ли еще будет!» обретает особенно мрачный смысл. Причем это тот нечастый случай, когда под словами Лукашенко можно подписаться на все 100%.

Нас действительно ждут еще нелегкие времена. И белорусы сумеют выкарабкаться из очередной пропасти. Но только уже без Лукашенко. Потому что именно он является главным источником нескончаемых трудностей, которые стране приходится героически преодолевать вместо того, чтобы спокойно работать и радоваться жизни.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)