Политика

Лукашенко сравнил профессию врача со своей: «Могут на колени стать, поцеловать сапог»

Откровения на встрече со студентами-медиками.

Фото: пресс-служба президента

— Знаю, вам очень тяжело. Врач — жестокая профессия. Тебе за один день могут море комплиментов высказать, поклониться в пояс, на колени стать, поцеловать сапог. И после обеда могут так обругать, что жить не захочется. Такова ваша судьба. Кого-то вы в день, и немало, излечите, а кому-то не сможете помочь. И от этого зависят ваши жизнь и настроение, — цитирует слова Лукашенко его пресс-служба. — Это почти как у меня. С утра напакостят так… После докладов министров жить не хочется. К обеду вроде какое-то солнце показалось из-за туч. К вечеру — обратно. Потом ночь не спишь.

И добавил:

— Поэтому я знаю, что такое профессия врача. Она благородная.

На встрече медуниверситет Лукашенко также высказался против клановости в белорусской медицине.

— Клановости в медицине, пока я президент, не будет, — отметил он, пояснив, что по разным каналам информируют, что в сфере медицины есть засилье и появилась некая семейственность. — Мама, папа врачи, ребенок врач. Это хорошо. Но плохо то, когда несколько семей - получается клан. И туда очень трудно проникнуть другим.

И рассказал о своих заслугах на поприще борьбы с этим засильем.

— Я уже несколько лет очень успешно разрубаю эту клановость. Я продолжу эту работу. Никаких кланов быть не должно, — добавил он.

Правда, в этот раз проводить параллелей с собой не стал.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(30)