Политика

Лукашенко – сотням медийщиков: «Каждый из вас получил порцию»

Официальный лидер Беларуси встретился с представителями крупнейших СМИ – сообщается о 250 присутствующих в зале Дворца независимости.

– Большинство – люди государственные, хотя у вас своеобразное мышление. Это точно. То, что у вас на тот или иной факт может быть разное мнение – это тоже нормально, я это хорошо воспринимаю, – сказал Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА. – Обязательно альтернатива, обязательно конкуренция, столкновение мнений, мозговая атака – все это правильно.

При этом, отметил он, в отдельных массмедиа в последнее время стали появляться разного рода конспирологические теории на предмет того, почему глава государства проводит встречи с активами: «Якобы что-то чрезвычайное происходит, и поэтому президенту приходится реагировать как пожарному»:

– Так вот: нет никакой чрезвычайщины.

Лукашенко предложил откровенно поговорить по вопросам, которые волнуют собравшихся. Он высказал убеждение, что для рынка массмедиа важным фактором является наличие государственных СМИ, и в Беларуси их число сокращаться не будет.

И подчеркнул: наличие свободы слова не предполагает вседозволенности. По его словам, некоторые медийные персоны за свои публикации в соцсетях получили негативную реакцию, вплоть до личных оскорблений:

– Вы, особенно прогрессивно настроенные люди, почувствовали, что такое свобода слова: сказал не то, обзовут еще похлеще… Каждый из вас получил порцию, тот, кто даже не за Лукашенко слово сказал, а за государство.

Свобода слова в любом государстве ограничена законом. Поэтому здесь мы наведем порядок.

Александр Лукашенко, 9 июля

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1(106)