Политика

«Лукашенко сорвался» (рисунок)

Российская газета «Коммерсантъ» задала ряду политиков вопрос: «С чего это Лукашенко ругается?» Ответы получились не слишком приятными для руководителя Беларуси.

Так политолог Глеб Павловский заявил:

— Лукашенко, как Ким Чен Ир, лидеры других государств в трудном положении, в поисках денег и политического прикрытия может далеко пойти, но такая игра бесперспективна. Вероятно, он скоро одумается и будет просить прощения, что уже делал не раз.

Первый зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Харитонов прошелся по белорусской сельскохозяйственной отрасли:

— Лукашенко разозлился на Кудрина. А на запрет ввоза сельхозпродукции батьке не гоже обижаться. Он же аграрий и знает, что большая часть их молочной продукции с антибиотиками.

Генсек Межпарламентской ассамблеи СНГ Михаил Кротов ответил в духе самого Александра Лукашенко, недавно рекомендовавшего российскому вице-премьеру Алексею Кудрину «подлечиться»:

— Поменьше надо истерить, и все будет хорошо.

Но самым примечательным оказался комментарий заместителя председателя общебелорусского общественного движения "Белая Русь", депутат палаты представителей Александра Шатько. Обычно белорусские чиновники безоговорочно поддерживают любые заявления главы государства. А тут Шатько вдруг предположил, что Лукашенко не совладал с нервами.

— Явное посягательство на наш суверенитет привело к тому, что Лукашенко не выдержал и сорвался. Беларусь всегда выполняла обязательства, даже в ущерб себе. Вряд ли скандал будет долгим, разум возобладает над эмоциями.

За «крамольные» заявления вроде «Лукашенко сорвался», как говорили в былые времена, недолго и партбилет на стол положить :)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)