Лукашенко снова полетел в Сочи «ознакомиться с подготовкой к Олимпийским играм»
Официальный лидер Беларуси направился с рабочим визитом в Россию.
– Лукашенко по приглашению президента России Владимира Путина ознакомится с инфраструктурой, подготовленной к Олимпийским играм 2014 года, а также проинспектирует готовность белорусских объектов в Сочи к Олимпиаде, – проинформировали interfax.by в пресс-службе главы государства.
После этого он отправится на заседания Высшего Евразийского экономического совета и Высшего государственного Совета Союзного государства, проведение которых запланировано на 24-25 декабря в Москве.
Напомним, в 2013-м это уже второй рабочий визит Лукашенко в Сочи с такой формулировкой. В феврале Владимир Путин уже приглашал его туда, чтобы «ознакомиться с ходом подготовки к Олимпийским играм 2014 года».
Также отметим, что Сочи являются традиционным местом отдыха главы Беларуси. В последние время он проводит там два отпуска в год: в конце зимы и конце лета.
Читайте еще
Избранное