Лукашенко – Шуневичу: мы начинаем создавать какие-то «гетто»

На встрече с министром внутренних дел Игорем Шуневичем глава государства заявил, что правоохранители должны обеспечить безопасность во время II Европейских игр, но действовать без излишеств.

– Меня настораживает, что мы, порой не думая, в плане перестраховки или еще чего-то начинаем создавать не то «концлагеря», не то какие-то «гетто» в Беларуси. Сегодня смотрю: до проезжей части выставили фундаментные блоки – читай, будем устанавливать металлические заборы в районе фанзон. Это нам зачем? – цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба. – Поэтому за пределы пешеходного тротуара никто не может вылезать с этими заборами, и они должны быть цивилизованными.

Мы сегодня не в Сирии, не в Ливии, и у нас не Ирак, чтобы все это творить. Пускай это делают в странах демократии: во Франции, Германии, Америке. А у нас этого делать не надо: мы должны работать так, чтобы люди могли свободно общаться в период Европейских игр и после. То есть излишеств не должно быть.

Лукашенко сказал, что безопасности граждан должно уделяться большое внимание, однако обеспечивать ее надо «без заборов».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(29)