Скандалы

Лукашенко считает, что Беларусь не попала в финал «Евровидения» из-за заговора

Александр Лукашенко заявил, что белорусскую участницу конкурса «Евровидение-2011» Анастасию Винникову «задушили». С главой Беларуси не согласен даже Анатолий Ярмоленко.

– Да, мы им не нравимся, потому что они (на Западе) чувствуют в нас конкурентов. Они и далее будут душить, душить по всем направлениями, будут душить на Евровидении, как вчера эту девчонку, – отметил Лукашенко 13 мая в ходе рабочей поездки в Витебскую область, сообщает interfax.by.

Оценивая выступление белорусской конкурсантки, глава государства сказал: «Совпало все – поведение на сцене, лицо, песня».

– Но она спела гимн Беларуси. Кто же пропустит гимн Беларуси?, – заявил Лукашенко.

– Поэтому давят там, будут давить здесь, – отметил он.

Напомним, накануне журналисты охарактеризовали репетицию белорусской исполнительницы так: статично, нехаризматично и фальшиво.

А руководитель ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко после провала Винниковой заявил БЕЛТА: «Она интересная и яркая девушка, однако мне ее по-человечески жаль, потому что Анастасия была не готова к выступлению такого масштаба».

Он обратил внимание на исполнение песни достаточно осипшим голосом, а проблемы с голосом, по его мнению, придали Анастасии нотки неуверенности в исполнении песни.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)