Политика
Елена Якжик

Лукашенко с «эскортом в 150 человек» отдыхает в Сербии (фото отеля)

Пресс-служба президента подтвердила информацию, что Александр Лукашенко находится в Сербии. Правда, там уточнили, что с рабочим визитом, в рамках которого запланировано несколько дней отпуска. «Мы будем информировать: когда он с кем-то встречался, что обсуждалось», — сказал «Салідарнасці» пресс-секретарь главы государства Павел Легкий.

В понедельник около 11.00 пресс-служба Александра Лукашенко распространила информацию, что президент направился с рабочим визитом в Республику Сербия.

«Глава государства проведет встречи с руководством страны и представителями деловых кругов. В центре внимания — вопросы расширения торгово-экономических отношений по самому широкому спектру направлений, перспективы регионального европейского сотрудничества, актуальные вопросы международной повестки дня. В рамках визита также запланировано, что президент проведет в Сербии несколько дней отпуска», — сообщили в пресс-службе агентству ”БЕЛТА”.

— Как только там будут проходить какие-то встречи, мы будем информировать: когда он с кем-то встречался, что обсуждалось, — сказал «Салідарнасці» пресс-секретарь главы государства Павел Легкий.

Сегодня минчане наблюдали уникальную картину. В центре города президентский кортеж практически без охраны стоял на светофоре вместе с другими автомобилями. Некоторые очевидцы, явно не знающие, что Лукашенко сейчас находится в Сербии, даже показывали в ту сторону пальцем.

Ранее ”Радыё Свабода” сообщило, что президент Беларуси находится на отдыхе на самом популярном сербском горнолыжном курорте Капаоник, что на юге страны. Эту информацию распространил сербский телеканал В92 со ссылкой на информационное агентство Beta.

Было озвучено, что в Сербию глава Беларуси приехал на уик-энд. Его самолёт «Боинг-737» приземлился в аэропорту «Константин Великий» в городе Ниш, столице административного центра Нишава. Оттуда Лукашенко направился на горнолыжный курорт, где, согласно официальной информации, и будет находится примерно неделю. Как передает сербское издание Vesti, в Капаонике президент вместе с семьями своих сыновей, а также с эскортом в 150 человек остановился в президентском люкс-отеле «Гранд». Передаётся, что президентский самолет доставил также в аэропорт города Ниш 50 автомобилей.

В отеле «Гранд» подтвердили информацию и нахождении у них высокого белорусского гостя, однако про какие-либо подробности говорить не пожелали. Как сообщил сербским журналистам, настаивая на анонимности, ответственный сотрудник «Гранда», никто не предупредил их, что в отель прибудет такой высокий гость — сказали, что ожидается приезд белорусской делегации.

«Мы были очень удивлены, когда увидели его, а тем более его свиту — сыновей с их семьями, охрану, повара, няней детей», — сообщил представитель отеля.

Он также добавил, что за исключением того, что «повар Лукашенко готовит еду вместе с поварами отеля», высокий гость стремится не отличаться от других гостей.

«Со стороны белорусского правителя нет каких-то особенных требований. Вместе с остальными он питается в ресторане, ждёт своей очереди на лыжном подъёмнике. Мы стремимся организовать всё наилучшим образом, чтобы в следующем году президент Беларуси снова прибыл к нам на отдых».

Следует отметить, что на сайте отеля написано, что "Гранд" работает для тех, «кто хочет совместить активный отдых с роскошью и комфортом».

Добавим, что в понедельник утром на официальном сайте Лукашенко было написано: «Сегодня расписанием президента Беларуси запланирован ряд рабочих встреч».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)