Общество
Елена Якжик

Лукашенко с детьми – во Дворце Республики, родители – на улице (фотофакт)

Пока Александр Лукашенко принимал участие в новогоднем благотворительном празднике для детей, порядка 200 родителей вынуждены были дожидаться своих чад на Октябрьской площади. Благо, на улице мороза не было.

На главную елку страны были приглашены более 2 тысяч детей из разных регионов Беларуси. Среди них – дети-сироты, дети, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, учащиеся-победители олимпиад.

Многие из них смогли пройти на праздник со своими родителями, но часть вынуждена была остаться без мам и пап. Корреспондент «Салідарнасці» был свидетелем того, как порядка 200 родителей вынуждены были дожидаться своих детей на улице около Дворца Республики. Рядом с ними находились сотрудники милиции во главе с замначальника ГУВД Мингорисполкома Игорем Евсеевым.

Тем временем, на празднике во Дворце Республики находилось руководство страны: Александр Лукашенко (он пришел с младшим сыном Николаем), Владимир Макей, Александр Радьков.

Руководитель администрации президента Владимир Макей и его первый заместитель Александр Радьков возвращаются с главной елки страны

На главной елке страны глава Беларуси в частности заявил (цитируется по «БЕЛТА»): «Родина, как нежная мать, старается согреть заботой и любовью каждого из вас».

Всем детям от имени главы Беларуси вручили подарки. По завершении церемонии часть из них смогла, наконец, соединиться со своими родителями, дожидавшимися своих чад на улице полтора часа.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)