Экономика

Лукашенко: «Рынок Беларуси открыт для молдавского вина»

Об этом глава Беларуси заявил 16 сентября на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом в Бишкеке.

По словам Александра Лукашенко, главное, «главное, чтобы она (продукция – прим «С») была качественной и поставлялась без серых схем».

- Вы знаете нашу в этом плане принципиальность, - приводит слова Лукашенко его пресс-служба.

На встрече было отмечено, что в Молдове созданы совместные предприятия двух стран, ведутся работы по организации новых производств.

- Если вы выберете еще что-то и будете заинтересованы в переносе нашего производства в Молдову, вы нам скажите, поддержите со стороны правительства, и я вам даю гарантию, что мы в течение максимум года организуем у вас любое производство, - заявил Лукашенко. - В том числе мы заинтересованы в том, чтобы и локализация шла большая. Мы не настаиваем, чтобы привезли по частям трактор и организовали у вас «отверточное» производство. Нет, мы будем способствовать тому, чтобы производить в Молдове все, что возможно. Главное, чтобы качество продукции было хорошим.

Беларусь также готова увеличить поставки в Молдову продуктов питания и нефтепродуктов, помогать в развитии промышленной базы сельского хозяйства, станко- и машиностроения.

- При этом мы не заинтересованы задирать цены. Вы в нашем лице будете всегда иметь надежных друзей, - заверил глава государства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)