Политика

Лукашенко: «Референдум пройдет во второй половине февраля». После него, предупредил, «каши и хаоса не будет»

Правитель Беларуси анонсировал, что в ближайшие дни проект новой Конституции будет вынесен на «всенародное обсуждение».

– После периода обсуждения проекта данной Конституции мы еще раз (для того, чтобы посмотреть, какие существенные, принципиальные будут внесены народом предложения) соберемся в рамках рабочей группы, -- заявил Лукашенко на очередном совещании по вопросам изменения Конституции (цитируется по «Пул первого»). – А итоговое заседание уже потом проведем Конституционной комиссии. И уже с готовым проектом, после того, как Конституционная комиссия рассмотрит результаты работы нашей рабочей группы, утвердит их, внесем проект Конституции уже на референдум.

Лукашенко также сообщил, что референдум пройдет во второй половине февраля. По его словам, в случае изменения Конституции система управления в государстве будет отстроена заново.

– Приняв Конституцию, если народ поддержит, нам, нынешним органам власти, в том числе и президенту, и парламенту, и так далее, придется отстроить систему в стране, согласно этой Конституции, -- сказал он, сообщает БЕЛТА. – Если кто-то думает, что мы это все с бухты-барахты примем и бросим, и начнется каша и хаос, – этого не будет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(54)