Лукашенко рассказал Ющенко об оружии, которое идет в Беларусь из Украины через Россию

На встрече с экс-президентом Украины глава Беларуси снова заговорил об изъятии оружия на белорусской границе.

Александр Лукашенко признал, что «влияние событий в Украине на нас очень велико».

– Особенно в плане, что нас беспокоит, – приток оружия через украинскую границу. Очень много мы изымаем оружия, – цитирует главу Беларуси его пресс-служба.

По его словам, выявляются факты, когда оружие идет в Беларусь из Украины через Россию.

– Когда уголовные дела расследуются, мы тоже такие факты фиксируем. И я президенту России об этом говорил. Вот это нас больше всего беспокоит, – заявил Александр Лукашенко.

Напомним, глава погранслужбы Украины опроверг слова Лукашенко. Петр Цигикал отрицает информацию об увеличении количества оружия, которое якобы незаконно переправляется в Беларусь из Украины.

Фото president.gov.by

Виктор Ющенко рассказал Лукашенко о том, что на фоне всех происходящих событий внутриполитическая жизнь в Украине также сложная, потому как есть много сторон, которые хотят что-то взять из контекста и на этом делать политику.

Ющенко выразил мнение, что по этой причине на предстоящих в Украине президентских выборах может быть самое большое количество кандидатов в истории страны. Он отметил, что острая внутриполитическая дискуссия часто не работает на стабилизацию, но украинский народ проходит очень важную национальную школу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)