Комментарии
Павел Дмитриев

Лукашенко раскрыл «секрет» белорусского экономического чуда

На встрече с губернатором Ростовской области Александр Лукашенко долго произносил сложные и непонятные фразы. И случайно проговорился, раскрыв «секрет» белорусского экономического чуда.

Общаясь с губернатором Ростовской области РФ Василием Голубевым, глава государства просто-таки сыпал заумными выражениями, сложными для понимания простого обывателя. То он призывал «использовать синергетический эффект слияния наших производственных, технологических и интеллектуальных ресурсов», то «выходить на уровень реализации совместных экономически интегрированных проектов и программ».

Но вдруг неожиданно заявил:

«Делегации российских регионов всегда являются желанными гостями. И не только потому, что нам очень эффективно это сотрудничество, не потому, что без России мы не видим существования нашей экономики, которая, во многом, в те времена была завязана на Российской Федерации. Нам весьма важно обеспечивать этот экономический контакт и отсюда – политический контакт».

То есть получается, что глава государство лично признал: «Без России мы не видим существования нашей экономики».

Конечно, раскрытая Лукашенко «тайна» уже давно является секретом полишинеля. Независимые политики и экономисты наперебой твердят о том, на каком чуде держится белорусская экономика. Но сам глава государства как-то всегда активно отрицал этот факт. Из его уст можно было слышать скорее обратное:

«В противном случае Россия потеряет Беларусь, а это будет невосполнимый ущерб, серьезнейший ущерб моральный, материальный, военно-политический, если рассматривать любой аспект – это большая потеря для России», — отмечал Лукашенко в интервью американской телекомпании CNN в июне 2010-го.

Президент тогда даже перечислил тех, кто в случае чего может подставить свое плечо белорусской экономике: «У нас есть очень много надежных друзей. Кроме России, Европейского союза, у нас прекрасные отношения с Венесуэлой, Ираном, североафриканскими государствами, странами Ближнего Востока, в том числе Израилем. Несмотря на то, что мы с вами в таких прохладных отношениях, это не мешает американцам инвестировать в нашу экономику».

Вот уж действительно чудо!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)