Лукашенко пригрозил тюрьмой руководству Витебской области

Глава государства устроил разнос на совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса Витебской области.

Фото president.gov.by

Александр Лукашенко признал наличие серьезных проблем в сельском хозяйстве. Он привел данные Белстата, согласно которым 37% работников села в Витебской области получают зарплату ниже Br500, а 40 организаций даже не могут обеспечивать ее регулярную и самостоятельную выплату.

По словам главы государства, примерно такая же ситуация в Могилевской и в Гомельской областях.

— Притом у меня складывается мнение, что когда мы говорим Br500, это у некоторых хозяйств начисленная зарплата, а выдаете вы ее по частям - по Br100-150. И считается, что у вас средняя зарплата Br500. Кого вы обманываете? — цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.

Президент предостерег руководство Витебской области от создания новых структур в сельском хозяйстве только ради глотка свежего воздуха.

— И не дай бог у вас будет этот президент, и у вас уже воздуха не будет, я вас всех в тюрьму отправлю. Поэтому не врите, говорите, какая проблема. Я вижу вашу проблему. Вы бесхозяйственно, безалаберно работаете. Отвратительно. Так не должны работать, — возмутился глава государства.

В качестве примера эффективной работы он привел компанию Александра Мошенского и  ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».

Лукашенко: «Жирует жулье»

Фотофакт. «Погоня» на большой «витебской свадьбе» Лукашенко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(30)