Лукашенко: «Практически убежден, что нам не придется воевать с Украиной»

Правитель Беларуси дал интервью японскому журналисту. Последний держался, как самурай.

– Сегодня Россия предлагает Украине, Путин – Зеленскому, абсолютно приемлемый вариант договора, – считает правитель Беларуси. – И сегодня еще возможно, чтобы Украина с Россией договорились, и Зеленский подписал с Путиным этот договор.

Если Зеленский на это не пойдет, то, поверьте, ему придется с течением небольшого времени подписать акт о капитуляции. Россия в этой войне не проиграет. В этом вы на 100 % убеждены тоже. Чем заканчивается война в случае победы одной из сторон – Япония это знает лучше, чем я.

Также Лукашенко рассказал о как минимум двух пусках ракет «Точка-У» с территории Украины по Беларуси.

– К счастью, нам удалось их сбить. Поэтому если они будут провоцировать нас постоянно, мы вынуждены будем отвечать, – сказал он, но вскоре добавил: – Но я практически убежден, что нам не придется воевать с Украиной. Западу не удастся втянуть нас в этот конфликт.

Напомним, двумя днями ранее из его уст звучало о пуске одной ракеты. Что, впрочем, не сообщалось ни Минобороны, ни в госСМИ.

Отметим, судя по видеонарезке интервью, правитель Беларуси был довольно взвинчен. Японский журналист – весь в черном, с выдержкой самурая.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(60)