Лукашенко пожелал послам, чтобы в будущем они пожалели, уезжая из Беларуси

Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов из Азербайджана, Ирана, Бельгии, Нидерландов, Норвегии, Новой Зеландии, Мальтийского Ордена, Армении, Греции, Руанды, Израиля, Украины.

– Я вам желаю только одного: чтобы, спустя некоторое время, уезжая из нашей страны, вы пожалели о том, что уезжаете. Я хочу, чтобы вы стали самыми настоящими сопереживающими людьми, живущими в нашей Беларуси.

По его словам, нынешний год знаменателен и тем, что ранее Лукашенко уже резко обозначил в послании народу-2017, что в Минске пройдет сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе:

– Событие для нашей страны важное и ответственное. На сессии планируется обсудить вопросы укрепления взаимного доверия и сотрудничества в регионе ОБСЕ. Принимая высокий форум, Беларусь имеет возможность начать конструктивный диалог с представителями многих европейских государств.

…Стремление Беларуси к открытости подтверждается введением в начале 2017 года безвизового режима въезда для граждан 80 стран. За прошедший период такой возможностью воспользовались туристы и предприниматели в том числе и из тех государств, которые вы представляете. Все это создает основу для активизации делового и человеческого общения.

А, принимая верительные грамоты от посла Украины, Лукашенко сказал, что белорусы издавна живут в добрососедстве с ее народом, отмечает пресс-служба главы государства:

– Нас объединяют многовековая история и схожая культура, а также тесные экономические связи. Предоставив минскую переговорную площадку для урегулирования ситуации в восточной Украине, мы будем делать все необходимое для восстановления там мира и спокойствия. В этом плане вы можете на нас рассчитывать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)