Политика

Лукашенко поручил найти замены вице-премьеру Русому и помощнику президента Лавренкову

Глава государства поручил Администрации президента внести предложения по кандидатурам на пост своего помощника по Могилевской области и вице-премьера.

Это произошло во время посещения сельхозпредприятия «Газовик-Сипаково» в агрогородке Добрейка Шкловского района, сообщает пресс-служба главы Беларуси.

Фото пресс-службы главы государства

Александр Лукашенко остался недоволен развитием сельского хозяйства в Могилевской области, которая по показателям находится на последних местах:

– Целый вице-премьер, ведающий сельским хозяйством, курирует Могилевскую область, уполномоченный Президента. Помощник президента зубы проел на сельском хозяйстве и Могилевской области. Губернатор самый продвинутый. И вы занимаете последнее место. Какой я из этого должен делать вывод?

Глава государства предупредил Наталью Кочанову:

– Неделя срока внести предложения, ибо пойдете сами сюда работать. Я вас сюда посылал по кадрам – вы разбирались всю зиму, я вас предупреждал о ситуации здесь. Но ситуация не меняется. Мне эти обещания не нужны…

Им было сказано, в том числе и Доманевскому (губернатору Могилевской области – С.): не будет исправлена ситуация в течение года – будем принимать меры. Поэтому неделя срока, и будем разбираться с вице-премьером и помощником, раз не смогли работать как следует.

Лукашенко призвал задуматься, каких баранов и овец следует растить

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.8(28)